Индия станет самой быстрорастущей экономикой в 2021-22 годах

Министр внутренних дел Амит Шах заявил, что Индия является одной из самых быстрорастущих экономик в мире. Во вторник, 13 июля, он выступил на 6-м Национальном конклаве по шахтам и минералам в Нью-Дели. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Индии.

Индия станет самой быстрорастущей экономикой в 2021-22 годах
© ТВ БРИКС

Шах сказал, что после пандемии COVID-19 многие страны столкнулись с рецессией. Министр упомянул, что Индия также сталкивается с рецессией и инфляцией, но по сравнению с миром, Индия находится в безопасности благодаря политике, проводимой правительством под руководством премьер-министра Нарендры Моди. Он отметил, что Индия контролирует инфляцию.

Шах сказал, что правительство приняло множество мер по реформированию политики в горнодобывающем секторе, что привело к увеличению производства минералов в стране. Он подчеркнул важность сбалансированного использования шахт и минералов. Кроме того, министр внутренних дел заявил, что правительство обеспечило прозрачность при проведении аукционов по продаже шахт, что положило конец коррупции в этой области.

Фото: istockphoto.com