Минобороны: В Харькове чиновники воруют западные лекарства для продажи по завышенным ценам

Чиновники Харьковской области воруют поставляемые странами Запада лекарства, чтобы продать его в аптеках по завышенным ценам, а психотропные вещества продают через интернет, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, чиновники системы здравоохранения Харькова при полной поддержке городской администрации разворовывают поставляемые странами Запада в качестве гуманитарной помощи лекарственные препараты и медимущество.

«Которые затем реализуются в местных аптеках по завышенным ценам, а психотропные вещества открыто продаются через интернет», – сказал Мизинцев, передает Telegram-канал российского военного ведомства.

Несколько дней назад жители Одесской области сообщили российским силовикам о том, что украинские войска разместили пункты управления в школе и в больнице с родильным отделением в двух селах Белгород-Днестровского района.

Ранее сообщалось, что украинские националисты заминировали все мосты на подконтрольной территории Запорожской области, а также плотину ДнепроГЭС.