Фермер из Новосибирской области экспортирует зерно в Европу

Несмотря на постоянно вводимые Евросоюзом санкции, ряд отраслей российской экономики продолжает работать в прежнем режиме. В частности это касается экспорта зерновых культур.

Фермер из Новосибирской области экспортирует зерно в Европу
© Bfm.ru Новосибирск

Деловой портал BFM рассказал про новосибирского фермера Сергея Толстова, который несмотря на испортившиеся отношения между Россией и ЕС продолжает экспортирует в Европу выращенное на своем поле зерно.

В беседе с журналистами Толстов отметил, что полностью продал прошлый урожай зерновых европейским покупателям, а сейчас ведет переговоры о реализации нового урожая.

Фермер из Новосибирской области отметил что европейские партнеры по-прежнему проявляют интерес к российской продукции. На данный момент покупатели зерна из Европы не могут назвать точную цену и пока не определились с маршрутами логистики.

«Как только они уточнят или поймут для себя эти оба вопроса, так сразу подойдем к контракту», -- отметил фермер, добавляя, что политическая жизнь своим чередом идет, а бизнес живет своей жизнью.

Возможности поставлять зерно в страны ЕС объясняется тем, что вводимые в отношении России санкции носят избирательный характер. Кажется, что все сферы отечественной экономики находятся под прессом, ан нет. При подготовке новых санкционных списков Еврокомиссия указала, что они никоим образом не затронут сельхозпродукцию.