Группа Ренессанс страхование предлагает для клиентов Сравни.ру повышенную доходность

Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), цифровой лидер на страховом рынке России, совместно с финансовым маркетплейсом Сравни.ру предлагает выгодный трехмесячный накопительный продукт «Ценный актив Смарт» с гарантированной доходностью 13% годовых. Услуги по инвестиционному продукту оказывает входящая в Группу страховая компания «Ренессанс Жизнь».

Для заключения полиса достаточно оставить заявку онлайн на сайте Сравни.ру. Клиент может внести от 100 000 до 3 млн рублей. Главное преимущество перед другими финансовыми продуктами — доход 13% годовых изначально прописан в договоре и не зависит от каких-либо внешних факторов. Для сравнения, максимальная ставка по вкладам в крупных банках на первую декаду июля 2022 года составляет всего 7,65% годовых (данные ЦБ РФ).

Процесс продаж основан на собственной ИТ разработке Группы Ренессанс страхование – технологии API-интегратора, который позволяет встраиваться в любую партнерскую систему и создавать клиенту дополнительную ценность, предлагая персонифицированные продукты из различных отраслей рынка. Использование этой технологии позволяет в режиме онлайн формировать заявки, оформлять и оплачивать полисы, производить расчет комиссионного вознаграждения, выгружать аналитику по различным параметрам. Таким образом весь процесс происходит онлайн.

«Июнь по результатам продаж продуктов накопительного страхования жизни получился рекордным практически за всю историю компании. Так сложилось, потому что именно в это время заканчивались трехмесячные депозиты, которые клиенты открывали под высокие ставки в марте. В июне им нужно было принимать решение, где теперь размещать эти деньги. И наша компания как раз предлагает выгодные альтернативы депозитам, в том числе краткосрочный накопительный продукт с гарантированной доходностью «Ценный актив Смарт». Программа оформляется онлайн, и это хорошая возможность для широкой аудитории не только получить высокий доход на свои вложения, но и в целом познакомиться с продуктами накопительного страхования жизни», – отмечает генеральный директор СК «Ренессанс Жизнь» Олег Киселев.

Группа Ренессанс Страхование – ведущая диверсифицированная независимая страховая компания России, работающая на рынке 25 лет. В Группу входят компании: «Ренессанс страхование», «Ренессанс Жизнь», Budu и УК «Спутник – Управление Капиталом». В октябре 2021 года Группа провела публичное размещение акций на Московской бирже. Акции включены в котировальный список первого уровня и торгуются под тикером RENI.

Группа имеет многолетний успешный опыт внедрения инноваций, создав цифровую платформу для всех ключевых сегментов страхования. В онлайн-сегменте компания занимает первое место. Услугами Группы пользуются свыше четырех миллионов клиентов.