Жителей Подмосковья приглашают принять участие в акции «Стань дорожником на один день»

В субботу, 6 августа, в подмосковном Одинцове состоится акция «Стань дорожником на один день». Окунуться в профессию и попробовать себя в дорожном деле сможет каждый желающий. Участников ждет устранение ям, нанесение разметки, уборка мусора и многое другое. Об этом «Вестям Подмосковья» сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

Жителей Подмосковья приглашают принять участие в акции «Стань дорожником на один день»
© Вести Подмосковья

«Дороги – это то, на что в первую очередь обращаешь внимание, когда приезжаешь в любой город. Мы видим большой интерес и неравнодушие жителей к развитию дорожной сети. Каждый житель сможет внести свой вклад и улучшить дороги Подмосковья, приняв участие в акции», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик. Заявки принимаются до 5 августа в электронной форме. Всем участникам раздадут необходимый инвентарь на месте. 

Ранее стало известно, что акция «Ночь в парке», которая прошла в Московской области в субботу, 23 июля, объединила свыше 80 тысяч человек. Ее главная задача — демонстрация возможностей и потенциала культурного досуга в парках. Для всех желающих было подготовлено множество увлекательных мероприятий.