Главные новости за ночь: дата выхода нового «Джокера», переименование станции МЖД в Москве и отравление детей под Челябинском

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Москве новую станцию МЦД-2 и строящуюся станцию МЦД-4 на месте платформы «Каланчевская» назвали «Площадью трех вокзалов». Новое наименование уже можно увидеть на схемах и навигационных указателях, размещенных на станциях МЦД-2 и метрополитена.

Продолжение фильма «Джокер» с американским актером Хоакином Фениксом в главной роли под названием «Джокер: Безумие на двоих» выйдет на экраны 4 октября 2024 года. Одну из ролей в картине может исполнить известная американская певица Леди Гага.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после массового отравления детей в лагере под Челябинском. По данным ведомства, в оздоровительном лагере «Еланчик» отравились более 30 детей от восьми до 17 лет.

Центробанк Кубы установил официальный курс доллара США на уровне 120 кубинских песо за один доллар, что превышает в пять раз нынешний курс (24 песо за 1 доллар). Кроме того, с четверга вырастут курсы других иностранных валют. Так, евро будет стоить более 122 песо.

В России объемы выпуска туалетной бумаги в первом полугодии 2022 года увеличились на 13% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Показатель достиг 3,2 млрд рулонов. Это почти четыре рулона бумаги в месяц на одного жителя страны.

Ученые из Национального фонда Гаити обнаружили редкий вид цветка – Magnolia emarginata, который с 1925 года считался исчезнувшим. Исследователи нашли цветок в Северном массиве и впервые в истории сделали его фотографию.