В Подмосковье стартует акция «Вежливый водитель автобуса»

Скоро планируется проведение ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель АО «Мострансавто». Перед этим перевозчик организовал акцию «Вежливый водитель автобуса». Специалисты соберут информацию от пассажиров, определят самых вежливых сотрудников и вручат им призы. Акция продолжает серию мероприятий по внедрению стандарта работы водителей Мострансавто. Подробнее рассказала пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Подмосковье стартует акция «Вежливый водитель автобуса»
© Вести Подмосковья

«Надеемся, пассажиры будут строгими и справедливыми экзаменаторами. Так мы сможем получить оценки для дальнейшего определения самых вежливых водителей», - отметил гендиректор АО «Мострансавто» Сергей Смирнов. Отзыв о работе водителя можно отправить через официальную группу компании в ВК, личный кабинет на сайте Мострансавто, а также получится позвонить по телефону + 7(800) 700-31-13. Нужно будет назвать номер маршрута, остановку входа и время. 

Те водители, которые «провалят» экзамен от перевозчика и пассажиров, отправятся повышать квалификацию с помощью онлайн-обучения. Его организуют на внутрикорпоративной платформе Мострансавто.