Политолог Шипилин: США готовы «сбросить» Зеленского

Поиски США нового кандидата на пост президента Украины вместо Владимира Зеленского могут свидетельствовать о желании Вашингтона сблизиться с Москвой. Об этом рассказал изданию «Народные Новости» политический аналитик Павел Шипилин.

Политолог Шипилин: США готовы «сбросить» Зеленского
© Вести Подмосковья

Детализируя негодование Запада Зеленским, Павел Шипилин выделил скандальный доклад правозащитной организации Amnesty International. По словам специалиста, информационная кампания против Киева говорит об изменении отношения Вашингтона к российской спецоперации.

«В последнее время появились сразу несколько серьезных свидетельств того, что над Зеленским сгущаются тучи. Это и доклад Amnesty International, и выступления на телевидении (например, телеканал Sky News). Началась кампания по дискредитации Зеленского. У меня ощущение, что речь идет об изменении американской тактике по спецоперации. Во что это выльется пока сказать трудно, но, судя по всему, вскоре мы увидим изменение отношения западных СМИ», — поделился эксперт.

Не стоит исключать и другой версии нападок Запада на Зеленского, считает политический обозреватель. Он считает, что на фоне американо-китайского кризиса, США остро нуждаются в сильном союзнике. Возможно, что они хотели бы восстановить отношения с Россией. При этом множество экспертов сходятся во мнении, что США продолжат попытки оказывать на Россию давление в борьбе за сохранение однополярного мира.