Шольц заявил, что не экономит воду для душа, несмотря на кризис

Канцлер ФРГ Олаф Шольц признался, что не экономит воду для принятия душа, на фоне кризиса в стране. Об этом он сообщил во время «Дня открытых дверей».

Шольц заявил, что не экономит воду для душа, несмотря на кризис
© Ura.Ru

В ходе мероприятия, присутствующие задали Шольцу вопрос: «Как часто он принимает душ?», учитывая, что ФРГ дали жителям рекомендации по экономии воды. На что глава ФРГ не задумываясь ответил: «Каждый день». Данный диалог передает РИА «Новости».

Ранее в Германии для жителей создали памятку по экономному расходу воды на фоне растущего кризиса из-за антироссийских санкций. Среди рекомендаций, например, есть пункт, где жителям предлагается меньше смывать унитаз при его посещении. Также еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер призвала жителей Европы не мыться в душе долго, чтобы таким образом экономить газ «назло Путину».

Германия столкнулась с сильнейшим энергетическим кризисом после того, как страны ЕС ввели масштабные санкции против России в связи со спецоперацией на Украине. Теперь жителей призывают активно экономить воду и электроэнергию.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»