Главные новости к утру 23 августа

В Министерстве иностранных дел Эстонии, комментируя заявление Федеральной службы безопасности РФ о бегстве в их страну украинской гражданки Натальи Вовк, подозреваемой в убийстве журналистки Дарьи Дугиной, не стали его опровергать. При этом факт пересечения украинки российско-эстонской границы снят на видео.

Главные новости к утру 23 августа
© Вечерняя Москва

Нападающий российской сборной по футболу Артем Дзюба в свой день рождения забил гол в дебютном матче за клуб «Адана Демирспор» на чемпионате Турции. Форвард поразил ворота «Фенербахче» на 66-й минуте игры.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в Москве и области ожидается ухудшение качества воздуха во вторник, 23 августа. Он порекомендовал жителям региона прикрыть окна, включить кондиционеры, очистители и освежители воздуха.

Расчетная цена понедельника, 22 августа, стала рекордной за всю историю работы газовых хабов в Европе — с 1996 года. Она поднялась до 2861,6 доллара за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

К концу августа появится первый и «очень мощный» документ с рекомендациями по вопросам гарантий безопасности для Украины. Об этом сообщил глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак.