Продажу конфискованной яхты Пумпянского с аукциона засекретили

На аукционе по продаже конфискованной суперъяхты Axioma уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского засекретили данные об участниках торгов и суммах, предлагаемых за судно. Результаты аукциона опубликуют только через две недели после закрытия сделки по продаже яхты.

Продажу конфискованной яхты Пумпянского с аукциона засекретили
© Ura.Ru

«На первом публичном аукционе по продаже яхты миллиардера Дмитрия Пумпянского принято 63 ставки. Но стоимость запечатанных заявок и информация о покупателях являются конфиденциальными. После того, как транзакция будет завершена, информация о продаже будет опубликована через две недели», — пишет Bloomberg.

В начале августа Дмитрий Пумпянский попал под санкции США. Правительство Гибралтара конфисковало яхту миллиардера, деньги с продажи пойдут крупнейшему мировому инвестиционному банку США JP Morgan.

Ранее URA.RU сообщало, что британский Гибралтар выставил на торги суперъяхту стоимостью в 65 миллионов фунтов. Также агентство рассказывало, что среди особенностей яхты указаны наличие 3D-кинотеатра, пейзажный бассейн на главной палубе, двухцветный салон с мезонином, VIP-каюта, а также спа-центр на мостиковой палубе.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»