Белфорт сравнил криптовалюты с «грошовыми» акциями: новости крипторынка

Investing.com — Джордан Белфорт заявил, что криптовалюты с низкой капитализацией похожи на «грошовые» акции, а Binance приостановит ввод и вывод токенов сети Ethereum 31 августа — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Бывший биржевой маклер Джордан Белфорт сравнил криптовалюты с низкой капитализацией с так называемыми «грошовыми» акциями — дешевыми ценными бумагами малоизвестных компаний, пишет Bits.media. Белфорт заработал часть своего состояния и известности как раз тем, что торговал подобными акциями. Но он подчеркнул, что такие акции, как и криптовалюты с низкой капитализацией, могут принести значительную прибыль, но могут и полностью лишить вас денег.

На платформе Binance будут приостановлены ввод и вывод средств в Ethereum Network (токены стандарта ERC-20) 31 августа с 09:25 МСК. Криптобиржа объявила о проведении обслуживания кошельков сети Ethereum. Технические работы займут примерно три часа. Ввод и вывод токенов на платформе вновь станут доступны после завершения обслуживания, о чем команда не будет сообщать отдельно. Обслуживание кошельков не повлияет на торговлю токенами в сети Ethereum Network (ERC20).

На нефтяных месторождениях в России работают более десяти ферм, добывающих криптовалюту, с суммарной потребляемой мощностью 85 МВт, что составляет 23% от общей мощности майнинг-центров в стране, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Vygon Consulting. Центры обработки данных (ЦОД) при месторождениях потребляют электроэнергию, которая производится с использованием попутного нефтяного газа (ПНГ).

Банк Кореи увидел необходимость разрешить первичные размещения (ICO) криптоактивов внутри страны, сообщает местное издание Infomax. Корейский ЦБ опубликовал корейский перевод Законопроекта ЕС о рынке криптоактивов Markets in Crypto-assets (MiCA) и сообщение к нему, в котором говорится, что регулирование транзакций в цифровых валютах неэффективно из-за запрета ICO.

Полиция афганской провинции Герат освободила задержанных на прошлой неделе сотрудников криптовалютных бирж. Власти сообщили арестованным о невозможности дальнейших операций с криптовалютой и отпустили их, сообщает издание Cryptonews.com со ссылкой на директора одной из местных бирж, пожелавший остаться анонимным.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев