Депутат Госдумы Денис Кравченко заявил о важности «Диктанта Победы»

Ежегодно 3 сентября - в день окончания Второй Мировой войны (1939 — 1945) - в России проходит акция «Диктант Победы». Это добровольное тестирование участников по основным событиям и датам Второй Мировой и Великой Отечественной войн. Мероприятие традиционно проводит партия «Единая Россия» совместно с федеральными ведомствами и организациями.

Депутат Госдумы Денис Кравченко заявил о важности «Диктанта Победы»
© Вести Подмосковья

Сегодня в написании диктанта, проходящем в школе села Новопетровское (городской округ Истра Московской области), принял участие депутат Государственной Думы от Московской области, ответственный секретарь Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Денис Кравченко.

«Акция «Диктант Победы» помогает сохранять историческое наследие, которое, что мы видим, не раз уже пытались изменить. Каждому из нас важно помнить и чтить подвиги наших предков, отдавших свои жизни за мир. Сегодня, как и все прошлые годы я приехал писать диктант вместе со своими детьми. Надеюсь, что результаты будут удачные, но, в первую очередь, главное участие», - прокомментировал акцию чиновник.