Председатель ЗС Владимир Киселев принял участие в акции «Диктант Победы»

Четвертый год подряд именно 3 сентября в России проходит Диктант Победы. Это ежегодная акция всероссийского масштаба, которая позволяет всем желающим проверить свои знания по отечественной истории. Во Владимирской области одним из постоянных участников проекта является Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания.

Председатель ЗС Владимир Киселев принял участие в акции «Диктант Победы»
© ТВ-МИГ

В этом году для тех, кто решил проверить собственные знания, по всей стране работало 17,5 тысяч площадок. Людей было много – с каждым годом число участников акции растет. Потребовалось около трех недель, чтобы зарегистрировать всех желающих.

2

Во Владимирской области насчитали около 6 тысяч участников. Для них работало более ста площадок, которые разместили во всех муниципальных районах. Также Диктант Победы можно было написать в онлайн-формате. Участники были всех возрастов и самых разных профессий, однако объединяло их одно – безмерная любовь и уважение к истории своей страны, подвигам героев.

«Для меня, да, я думаю, и для большинства тех, кто пришел сегодня написать этот тест, Диктант Победы - не столько викторина на знание истории, сколько способ выразить свое отношение к Родине, проявить патриотизм. Самим участием в этой акции мы говорим: мы знаем и ценим свое прошлое, мы свято бережем правду о нем и никому не позволим переписать ни одной страницы нашей истории», - поведал о мотивах своего участия в Диктанте Победы председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев.

Сам Диктант традиционно состоит из 25 вопросов. Нужно продемонстрировать свои знания различных дат, имен, событий. Уложиться важно в 45 минут. Самые ответственные всегда могут пройти тренировочные тесты, доступные на официальном сайте Диктанта Победы. Результаты, как правило, известны на следующий день. Вне зависимости от них участие в акции можно принимать каждый год.