ФСБ нашла вирус-шпион на оборонном предприятии в Крыму

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России нашла вирус-шпион на оборонно-промышленном предприятии в Республике Крым. Таким образом в Керчи была предотвращена утечка данных. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

ФСБ нашла вирус-шпион на оборонном предприятии в Крыму
© Lenta.ru

Ведомство вынесло официальное предостережение системному администратору, отвечающему за информационную безопасность. Силовики задокументировали факт «наличия на объекте критической информационной инфраструктуры оборонного предприятия вирусного программного обеспечения», которое способно осуществлять захват паролей и других данных. Предполагается, что такая работа с этими данными нужна для несанкционированного удаленного доступа в ходе хакерских атак.

Ранее сообщалось, что в Москве сотрудники ФСБ задержали россиянина, собиравшегося вступить в ряды «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная на территории России). житель столицы планировал уехать на Украину для того, чтобы участвовать там в боевых действиях на стороне Киева против российской армии.