В Москве среди участников ДЭГ разыграли еще 20 автомобилей и призовые баллы «Миллиона призов»

На телеканале «Москва 24» прошел финальный розыгрыш автомобилей и призовых баллов в рамках акции «Миллион призов».

В Москве среди участников ДЭГ разыграли еще 20 автомобилей и призовые баллы «Миллиона призов»
© Вестник Бутова

В последний день акции разыграли 96 900 пакетов призовых баллов и 20 автомобилей, пропорция выигравших сохранилась на том же уровне: 34-38% в зависимости от финальной цифры участников дистанционного электронного голосования.

Наблюдал за процессом розыгрыша в студии народный артист РФ, художественный руководитель московского Театра Луны и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

Напомним, что всего за три дня акции разыграли более 600 тысяч подарков, среди них 100 автомобилей и призовые баллы номиналом от трех до десяти тысяч рублей.

В двух розыгрышах, состоявшихся 10 и 11 сентября, победителями стали 549 тысяч 180 человек, из 80 обладателей автомобилей 67 уже активировали свои коды. Призовые баллы уже начислены более чем 387 тысячам победителей.

Один из выигравших автомобиль участников онлайн-голосования Сергей Зацепин рассказал об удобстве ДЭГ.

«Действительно, электронная форма очень удобная, быстрая, две кнопочки нажал и все получилось, тем более большинство москвичей уже пользуются порталом госуслуг. В принципе, если мы все доверяем таким централизованным сервисам - сервис электронного голосования достаточно хорош. Оповещение о выигрыше я увидел на сайте, многодетной семье автомобиль пригодится», – сказал Сергей Зацепин.

А победительница акции Анастасия Захарова сначала даже не поверила, что выиграла автомобиль.

«Проголосовать электронно в этом году было легко. Не нужно заранее регистрироваться, надо было просто зайти и проголосовать. Мне удобно, что я могу проголосовать из любой точки. Я могу ехать на дачу со спокойной совестью и оттуда проголосовать. Выборы никогда не пропускаю, моя позиция такая, что на выборы надо ходить обязательно. Новость о выигрыше была очень неожиданна. Когда мне позвонили, я даже не поверила, что победила», – пояснила Анастасия Захарова.