Что встряхнет рынок: выступления спикеров ФРС и запасы нефти

Investing.com — Во вторник индекс Dow еще больше вошел на территорию «медвежьего» рынка, но акции Big Tech восстановились, несмотря на растущие опасения по поводу замедления темпов роста мировой экономики.

Федеральная резервная система США полна решимости остановить инфляцию, но некоторые опасаются, что она перейдет границы и подтолкнет экономику США к рецессии.

Складывается впечатление, что на ноябрьском заседании ФРС ожидается еще одно значительное повышение процентной ставки, несмотря на то, что в июне, июле и сентябре ставка уже повышалась на 0,75 процентного пункта.

Сильные показатели потребительского доверия усиливают эти ожидания, что позволяет ФРС повысить ставку выше 4% к концу года.

Настроения потребителей влияют на потребительские расходы, которые являются основным фактором экономической активности в США.

Глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард указал во вторник, что работа еще не закончена, добавив, что ставка должна оставаться на более высоком уровне в течение «некоторого времени, чтобы убедиться, что мы взяли под контроль проблему с инфляцией».

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в среду:

1. Незавершенные продажи жилья в США

После сильных данных по продажам готовых домов во вторник, инвесторы будут ожидать данных по незавершенным продажам жилья в США в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу). Аналитики ожидают, что этот показатель снизится на 1,4% в августе по сравнению с предыдущим месяцем.

2. Выступления спикеров ФРС

В среду в течение дня запланировано выступление нескольких чиновников ФРС, включая ее главы Джерома Пауэлла, а также Булларда, Рафаэля Бостика и Мишель Боуман.

3. Запасы нефти

Еженедельные данные по запасам нефти в США выйдут в 10:30 по восточному времени (14:30 по Гринвичу, и аналитики ожидают увеличения запасов на 0,443 млн баррелей за прошлую неделю. Данные будут опубликованы на фоне урагана Ян, надвигающегося на Флориду, но вдали от центра буровой и нефтеперерабатывающей промышленности в Мексиканском заливе.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».