Rivian и Tesla выросли на премаркете, а Kalvista Pharmaceuticals упала

Investing.com — Акции Rivian Automotive (NASDAQ:RIVN) выросли на 8,7% после того, как производитель электромобилей сообщил о поставках в третьем квартале, которые соответствовали его ожиданиям, и заявил, что он на пути к выполнению годового производственного плана.

Акции Poshmark (NASDAQ:POSH) выросли на 13% после того, как южнокорейская компания электронной коммерции Naver объявила о покупке платформы по перепродаже одежды за $1,2 млрд.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) выросли на 1,9% после того, как компания Foxconn, крупнейший в мире контрактный производитель электроники и основной поставщик iPhone, заявила об «осторожном оптимизме» в отношении прогноза доходов на четвертый квартал после сообщения о рекордных продажах в сентябре.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 3,2%, восстановившись после самого резкого падения за последние четыре месяца в связи с разочаровывающими квартальными поставками автомобилей.

Акции Gilead Sciences (NASDAQ:GILD) выросли на 3,3% после того, как JPMorgan повысил свою позицию по акциям этой фармацевтической компании со «среднервночной до «выше среднерыночной», заявив, что недооцененные акции могут вырасти почти на 30%.

Акции Domino’s Pizza (NYSE:DPZ) выросли на 2,9% после того, как UBS повысил свою позицию по акциям сети пиццерий с «рекомендовано к удержанию» до «рекомендовано к покупке», заявив, что опасения по поводу замедления спроса раздуты.

Акции Kalvista Pharmaceuticals (NASDAQ:KALV) упали на 46% после того, как производитель лекарств сообщил о прекращении исследования на средней стадии препарата для предотвращения повторных приступов отека у людей с наследственным ангионевротическим отеком из-за проблем с безопасностью.

Акции Bank of America (NYSE:BAC) выросли на 1,8% после того, как кредитор объявил о планах инвестировать $100 млн в банки, ориентированные на меньшинства, получив долю менее 5% в каждом из них.

Акции HSBC (NYSE:HSBC) выросли на 4,2% после того, как британский банк объявил, что рассматривает возможность продажи своего канадского подразделения, одного из крупнейших международных банковских брендов в стране.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».