В Управлении соцпитания не осталось кандидатов на место главы Учебно-методического центра

Кадровая ротация в штате УМЦ началась в середине весны 2022 года, когда новый руководитель Управления соцпита Алена Мироненко формировала «свою» команду управленцев. Именно тогда экс-глава УМЦ Ольга Гапонова стала замом Мироненко.

В Управлении соцпитания не осталось кандидатов на место главы Учебно-методического центра
© Мир новостей

На место Гапоновой пришла чиновница из Ленобласти Виктория Александрова. Правда, вскоре она покинула УМЦ. Сейчас планируется, что Центр возглавит Марина Кроткова, еще один выходец из администрации Ленобласти. Ранее она руководила Учебно-методическим центром по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, занимавшимся подготовкой сотрудников МЧС.

Проблемы с кадрами в УСП могут влиять на качество соцпитания в Петербурге. Вдобавок это может быть и следствием замены в Управлении соцпита реальных специалистов лояльными Смольному кандидатами. Сама Мироненко была назначена на пост по распоряжению губернатора Петербурга Александра Беглова. Ранее она являлась заместителем главы Комитета по госзаказу.

Алексей Барабанщиков, предшественник Мироненко на посту главы УСП, намеревался реформировать рынок соцпита Петербурга для борьбы с мошенничеством и картелями, но горвласти его не поддержали. После серии разоблачительных интервью с критикой высоких чинов города экс-руководителя УСП уволили и арестовали.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com