Акции Paypal упали после неудачной попытки борьбы с дезинформацией

Investing.com — Акции платежной компании PayPal упали на 4% в понедельник после неудачного обновления политики борьбы с дезинформацией, пишет Business Insider.

Недавно компания столкнулась с негативной реакцией пользователей после того, как ее политика обновилась и теперь включает штраф за дезинформацию в размере $2500. Конкретно это обновление заключалось в том, что правила допустимого использования расширили список запрещенных действий на платформе, включая «отправку, размещение или публикацию любых сообщений, контента или материалов, которые «пропагандируют дезинформацию».

Те пользователи, которые нарушили эту политику, должны были быть оштрафованы на $2500, которые PayPal автоматически списала бы с их счета. Первоначально планировалось, что обновления вступят в силу 3 ноября. Но из-за поднявшейся бури критики в соцсетях позже PayPal отменила это обновление, заявив, что ее политика была неверной.

В числе критиков оказались и несколько бывших сотрудников PayPal, в том числе соучредитель PayPal Илон Маск.

При этом экс-глава PayPal Дэвид Маркус написал в Twitter (NYSE:TWTR): «Мне трудно открыто критиковать компанию, которую я когда-то любил и которой так много отдал. Но обновление идет вразрез со всем, во что я верю».

Падение акций PayPal в понедельник дополнило их пятничное падение на 4%. Акции упали более чем на 50% с начала года и торгуются на 72% ниже своего рекордного максимума.

— При подготовке использованы материалы Business Insider