Владимир Машков выразил напутствие и поддержку мобилизованным в парке «Патриот»

Владимир Машков выразил напутствие и поддержку мобилизованным в парке «Патриот»
© FBM.ru

Слова поддержки и напутствия выразил призванным из запаса в ряды ВС РФ россиянам в ходе акции «Мы вместе с нашей армией!» художественный руководитель московского театра Олега Табакова Владимир Машков в рамках выступления 22-го октября в Подмосковье в парке «Патриот».

Он подчеркнул, что «мы все проходили много разных испытаний в жизни, каждый из нас. Та ситуация, которая сложилась в мире, требует от нас решительных действий».

Худрук добавил, что не все осознают происходящее. Но «те ребята, которые находятся здесь, в этом зале, все, кто находится на подготовке, уверен, знают, что они идут защищать свою Родину. Защищать смыслы нашей великой веры», — заявил Машков.

Наряду с актером перед мобилизованными россиянами выступил лауреат Государственной премии РФ Игорь Петренко. Он дал им совет оставаться бдительными и внимательными. Актер отметил, что «самое главное, какая бы ситуация ни случилась на пути, все равно надо оставаться человеком. Вот это наверное самое главное». Он добавил, что это и есть «та самая нить Ариадны, которая нас всех спасет».

На мероприятии солдатам вручили письма детей из учебных заведений, в которых ребята постарались выразить поддержку мобилизованным мужчинам.