Светильники в сквере за Оперным театром в Екатеринбурге заменят на антивандальные

Администрация Екатеринбурга планирует заменить уличные светильники в сквере за театром Урал Опера Балет. Мэрия готова направить на это 13,4 миллиона рублей.

Светильники в сквере за Оперным театром в Екатеринбурге заменят на антивандальные
© Уралинформбюро

Согласно материалам на сайте госзакупок, всего планируется заменить 240 светильников на антивандальные и энергоэффективные. Работы должны быть выполнены до 9 декабря.

При этом в настоящее время определение поставщика приостановлено по жалобе ООО "МД-Консалтинг", по мнению которого, в документации не установлены дополнительные требования к участникам закупки, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что в процессе реконструкции сквера за Оперным театром новые фонари неоднократно разбивали, так как плафоны располагались на относительно небольшой высоте.