В Волгограде прошла очередная акция «Дари еду»

Акция “Дари еду” в Волгоградской области проходит не в первый раз. Однако «курьером доставки» от компании впервые был исполнительный директор «Виво Маркет» Роман Ковалёв. Он сам захотел принять участие в акции, которую считает важным делом.

В Волгограде прошла очередная акция «Дари еду»
© Кривое Зеркало

- «Виво Маркет» на регулярной основе занимается благотворительностью, и пока у нас есть такая возможность, мы будем этим заниматься, - отметил Ковалев.

В продуктовые коробки традиционно вошла вкусная, любимая всеми школьниками Волгограда выпечка от «Виво Маркет», а также крупы, молоко, какао и прочие необходимые продовольственные товары.

Помощь и поддержку от организаторов акции, получили самые разные жители региона, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Среди них были и люди прикованные к постели из-за болезни, и пенсионеры, которые сейчас находятся в сложной финансовой ситуации, и многодетные семьи. появление гостей становится неожиданностью, но провожают участников акции всегда с улыбкой и благодарностью.

Одной семье участники акции решили подарить сразу три продуктовых коробки - в ней воспитываются пятеро детей, папа которых совсем недавно скончался. Четверо мальчиков уже почти взрослые, а самой маленькой девочке еще нет и трёх лет.

- Когда пятеро детей и больше нет нашего папы, трудно временами приходится, – признаётся Снежана. – Спасибо за такую помощь! Ртов много, и бывает так, что до следующей зарплаты дотянуть нелегко. А тут целых три коробки вкусностей!

Благотворительный проект «Дари еду» помогает продуктами питания людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Проект адресно помогает многодетным семьям, семьям, где воспитываются дети с инвалидностью, родителям-одиночкам, людям с инвалидностью, пенсионерам. Организаторы проекта устанавливают специальные боксы в торговых центрах и продуктовых супермаркетах, куда покупатели могут пожертвовать продукты. Собирают продукты длительного хранения в целой фабричной упаковке. Миссия проекта – развитие доступной и повседневной благотворительности.

Проект работает в 146 городах России, в том числе и в Волгограде, где установлены 480 боксов для сбора продуктов. За два года волгоградские участники проекта обеспечили необходимыми продуктами более 700 семей.

ООО «Виво Маркет» вместе с партнёрами ИП Долматов, ИП Соболев, ИП Поминчук, ООО ЛТК, ООО «Новая линия», МОФ «Арго» обеспечивает продуктовыми наборами тех, кому они сейчас нужнее всего.