«Известия»: промежуточные выборы в Конгресс не повлияют на политику США в отношении России

«Известия»: промежуточные выборы в Конгресс не повлияют на политику США в отношении России
© FBM.ru

Специалисты дали прогноз дальнейшему развитию отношений Москвы и Вашингтона после завершения промежуточных выборов в Конгресс Соединенных Штатов Америки. Как было отмечено, что масштабных перемен ожидать не приходится. Об этом информируют «Известия».

Как говорится в материалах, в случае победы в голосовании республиканцев внутренняя политика государства может измениться. Но внешняя политика страны, вероятно, останется прежней, полагает председатель Совета Фонда развития и поддержки «Валдая» Андрей Быстрицкий.

«Не думаю, что политика США в отношении РФ изменится быстро. Если изменится, то в силу каких-то объективных причин, процессов размышления, развития ситуации на Украине и вообще в мире», — прокомментировал эксперт.

Его мнение поддержал американист Малек Дудаков, уточнивший, что промежуточные выборы сосредоточены по большей части вокруг проблем внутренней политики Вашингтона. Реальные серьезны перемены, по его словам, могут произойти лишь по результатам президентской гонки, которая состоится в 2024 году.