Чарли Мангер: Tesla — это «маленькое чудо»

Investing.com — Акции Tesla упали примерно на 45% в этом году, после того как в 2021 году их стоимость снизилась вдвое, после впечатляющего 700%-ного ралли в 2020 году. Но хотя для производителя электромобилей под руководством Илона Маска настали тяжелые времена, это не помешало одному из самых авторитетных инвесторов в мире высоко оценить качества компании.

Партнер Уоррена Баффета и вице-председатель Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Чарли Мангер высоко оценил Tesla как удивительное достижение в американской автомобильной промышленности.

«Я, конечно, был удивлен, что Tesla добилась таких успехов», — сказал Мангер в интервью Бекки Квик на CNBC, появившемся в эфир во вторник.

Он добавил:

«Я не приравниваю Tesla к биткоину. Tesla внесла реальный вклад в развитие цивилизации. Илон Маск сделал несколько хороших вещей, которые не смогли сделать другие». «Прошло много времени с тех пор, как у нас была успешная новая автомобильная компания. То, что Tesla сделала в автомобильной промышленности, — это маленькое чудо», — сказал Мангер.

В ответ на высказывания Мангера Маск во вторник написал в Twitter (NYSE:TWTR), что «слова г-на Мангера очень ценны».

Наконец, следует отметить, что аналитики также положительно относятся к акциям Tesla: 21 из 38 профессиональных аналитиков, следящих за акциями компании, рекомендуют их «покупать», 10 — «удерживать», и только 4 предпочитают «продавать». Кроме того, средний целевой показатель этих аналитиков составляет $278,48, что означает потенциальный рост на 43,24% по сравнению с вчерашним закрытием.

Кроме того, справедливая стоимость акций Tesla от InvestingPro, которая синтезирует несколько финансовых моделей, составляет $229,33, что на 17,8% выше текущей цены.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».