Softline Global приобрела контрольный пакет акций сербского поставщика IT-решений

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Noventiq, бывшая Softline Global, приобрела контрольный пакет акций сербского поставщика цифровых решений Saga Group. Об этом говорится в сообщении компании.

"Noventiq приобретает контрольный пакет акций сербской Saga Group, укрепляя свой глобальный портфель и присутствие в Восточной Европе", - говорится в сообщении. Сумма сделки в сообщении не приводится.

Базирующийся в Белграде поставщик цифровых решений Saga Group осуществляет деятельность более чем в 25 странах, уточнили в компании. Он является партнером таких компаний, как Microsoft, Oracle и Cisco.

"Присоединение Saga Group к Noventiq позволяет создать выдающуюся команду из более чем 400 человек, в том числе более 300 высококвалифицированных и опытных ИТ-специалистов, для создания и доставки критически важных компонентов цифровой инфраструктуры и процесса трансформации региональных заказчиков", - говорится в сообщении.

О Noventiq

В октябре 2022 года Softline объявил о завершении процедуры продажи своего российского бизнеса. Владельцем Softline Russia стал Игорь Боровиков, а бизнес за пределами России начал торговлю под новым брендом Noventiq. При этом Softline Global сохранит публичный статус на Лондонской бирже.