УК ПСБ запустила новый фонд добывающих компаний

ТАСС, 24 ноября. Управляющая компания ПСБ запустила тематический открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ) "Недра России".

Фонд инвестирует в акции российских добывающих компаний с высоким потенциалом роста, которые являются ключевой составляющей экономики страны. Инвестиции в ОПИФ "Недра России" дают возможность поучаствовать в росте крупнейших отечественных нефтегазовых, металлургических, горнодобывающих компаний, а также производителей удобрений.

ОПИФ подойдет инвесторам, нацеленным на долгосрочный прирост капитала. Также за счет структуры активов портфеля покупка паев фонда "Недра России" доступна и государственным служащим, для которых законом установлены ограничения на инвестиции в определенные классы активов.

"Основа нового фонда "Недра России" - ценные бумаги российских экспортеров, которые имеют наибольшую чувствительность к изменению курса национальной валюты. В условиях экспортно-ориентированной модели экономики правительство заинтересовано в более слабом рубле в среднесрочной перспективе. Снижение курса до среднего уровня за последние 8 лет - 75-78 рублей за доллар позитивно отразится на показателях лидеров сырьевых отраслей, а ОПИФ "Недра России" может стать привлекательной возможностью для тех, кто хочет поучаствовать в их росте", - прокомментировал управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Андрей Русецкий.

Минимальная сумма для покупки паев фонда "Недра России" - 100 рублей. Оформление доступно в личном кабинете УК ПСБ, в мобильном приложении и интернет-банке ПСБ, а также в отделениях банка.

Реклама. ООО "Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ"

ID: Pb3XmBtzt74fo384Ss5ZTM6ZTzeZkEA1DHYwWNU