Читатели Welt возмутились заявлением Шольца об отказе от российской нефти

Жители Германии возмутились заявлением канцлера Олафа Шольца об отказе от российской нефти. Своим мнением они поделились в комментариях под публикацией издания Welt.

Читатели Welt возмутились заявлением Шольца об отказе от российской нефти
© Ura.Ru

«Так держать, вы собираетесь уничтожить Германию», — возмутился читатель немецкого издания Уилфрид. Его поддержал другой пользователь под ником Ральф, указав на неспособность Шольца «адаптироваться к обстоятельствам или даже признать ошибку».

«Потихоньку приходится думать, требовать ли двойную зарплату или подавать на пособие на жилье и расходы на отопление от государства», — заявил читатель под ником Джордж. Другой пользователь отметил, что ему снова придется платить за нефть вдвое больше. «Где помощь государства?» — возмутился он.

Бурную реакцию читателей немецкого издания вызвало заявление Шольца о том, что Германия придерживается намеченного плана в вопросе отказа от импорта российской нефти. По его словам, страна прилагает все усилия для организации альтернативных источников получения топлива. Ранее жители Германии также возмутились предложением украинского посла запретить россиянам въезд в Германию, сообщают «Невские новости».

Евросоюз согласовал несколько пакетов санкций против России, в число которых входит введение эмбарго на импорт российской нефти. Одной из санкционных мер также является запрет на ее получение морским путем, который, отметили в Евросоюзе, покрывает 90% текущего импорта.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews