ТАСС: Фридмана задержали в Великобритании из-за нарушения санкций

Российского предпринимателя Михаила Фридмана задержали в Великобритании вчера, 3 декабря, из-за подозрений в нарушении санкций, пишетТАСС со ссылкой на источник в окружении бизнесмена. По информации госагентства, бизнесмена уже отпустили под залог.

ТАСС: Фридмана задержали в Великобритании из-за нарушения санкций
© Свободные новости

Накануне национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании сообщило о задержании 58-летнего «состоятельного российского бизнесмена». Его имя в пресс-релизах не раскрывалось, однако СМИ сразу обратили внимание, что возраст задержанного совпадает с возрастом сооснователя «Альфа-групп» и холдинга LetterOne Михаила Фридмана, который живет в Лондоне. Неназванный источник ТАСС подтвердил, что речь идет о Фридмане. РБКсо ссылкой на анонимный источник из окружения предпринимателя уточнило, что сумма залога, после которого его освободили, составила 150 тысяч фунтов стерлингов.

В пресс-службе Альфа-банка сказали, что Фридман «никакого отношения к данной истории не имеет». Сам бизнесмен заявил Forbes, что с ним все в порядке и что в выходные он встретится с друзьями. Его цитату издание приводит в своем Telegram-канале.

В конце февраля Евросоюз 28 февраля

ввел

санкции в отношении владельцев «Альфа-групп» Михаила Фридмана и Петра Авена. 1 марта стало известно, что оба выходят из совета директоров российского Альфа-банка