Шакил О’Нил открестился от криптовалют и FTX

Investing.com — Легенда баскетбола, а ныне инвестор Шакил О’Нил, этим летом снялся в рекламе недавно обанкротившейся биржи FTX, где заявлял, что рад сотрудничать с биржей, стремящейся сделать криптовалюты доступными для всех. Ныне он вынужден оправдываться тем, что не верит в криптовалюты, и ему просто заплатили, пишет Business Insider.

«Многие думают, что я как-то в этом замешан, но я был просто рекламным лицом», — сказал О’Нил.

О’Нил — не единственная знаменитость, упомянутая в коллективном иске, который был подан 15 ноября против FTX и ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида. Там также числятся еще одна «звезда» NB Стивен Карри и модель Жизель Бюндхен. В интервью О’Нил заявил:

«Мне нечего скрывать. Я был просто платным представителем».

Также он отметил, что отнюдь не настроен позитивно к криптовалютам.

Однако позиция баскетболиста далеко не однозначна. Сам он перед тем, как появиться в рекламе FTX в июне, публично выражал скептицизм по отношению к криптовалютам, а в сентябре 2021 года заявил, что не разбирается в криптовалютах.

«Я, вероятно, буду держаться подальше от этого, пока не получу полное представление о том, что это такое», — сказал он.

В жалобе, поданной инвестором Эдвином Гаррисоном, утверждается, что FTX использовала ряд знаменитостей для привлечения инвесторов к схеме Понци. 11 ноября FTX подала заявление о банкротстве, а ее новый генеральный директор Джон Рэй сообщил о многочисленных грубых ошибках в управлении фирмой. Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Бэнкмана-Фрида в мошенничестве и направлении миллиардов долларов клиентских средств в свой собственный крипто-хедж-фонд.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».