Breitbart: Зеленский столкнулся со скептицизмом со стороны ряда республиканцев

Breitbart: Зеленский столкнулся со скептицизмом со стороны ряда республиканцев
© FBM.ru

Издание Breitbart сообщает, что некоторые законодатели-республиканцы по-прежнему скептически относятся к поддержке войны в Украине, несмотря на личное обращение президента Украины Владимира Зеленского к Конгрессу.

Поездка Зеленского состоялась, когда Конгресс обсуждал сводный законопроект о расходах, согласно которому на помощь Украине будет выделено еще 45 миллиардов долларов сверх 66 миллиардов долларов, выделенных в этом году.

Кроме того, некоторые республиканцы довольно резко высказались в Твиттера относительно слов Зеленского, который заявил: “Ваши деньги – это не благотворительность. Это инвестиции в глобальную безопасность и демократию, к которым мы относимся самым ответственным образом”.

В ответ конгрессмен Томас Мэсси написал в Твиттере: “Это не благотворительность. Благотворительность будет предоставляться бесплатно. Американские налогоплательщики были привлечены к выплате пособий этому иностранному правительству”.

“Потеря миллиардов долларов налогоплательщиков для Украины, в то время как наша страна находится в кризисе. Зеленский не изменил мою позицию по приостановке помощи Украине и расследованию мошенничества с уже сделанными переводами”, заявил еще один республиканец – Мэтт Гетц.

Читатели согласились, что Зеленский мошенник:

“Два доллара для украинских лидеров один доллар для народа”.

“Купите один ракетный комплекс Patriot на деньги американских налогоплательщиков и получите его бесплатно!”.

“Если бы на Америку напали, стала бы Украина посылать нам деньги? Отправляя Украине деньги, мы еще больше увязаем в долгах, которые демократы используют, чтобы обанкротить нас. Украина не получала бы никаких денег, если бы они не отмывали часть из них обратно преступным демократам”.

“Этот парень хорошо играет свою роль! Он актер, мошенник. Почему мы всегда узнаем об этом постфактум?”.