Исполнены новогодние желания семилетнего курганца и пятнадцатилетнего жителя Донбасса

Сотрудники УФССП России по Курганской области присоединились к акции «Ёлка желаний» и исполнили мечты двух мальчиков, живущих в разных частях России: семилетнего Леонида из Кургана и пятнадцатилетнего Павла из поселка Тельманово из Донбасса.

Методом случайного выбора руководитель УФССП России по Курганской области – главный судебный пристав региона Ирина Уварова вытянула два ёлочных шарика с желаниями детей. Оказалось, что обе мечты связаны со спортом: Лёня из Кургана просил Деда Мороза подарить ему шведскую стенку для того, чтобы выполнять упражнения дома, а Паша из Донбасса мечтал об изогнутом грифе для штанги - снаряда для развития силы рук.

Новогоднюю акцию поддержали сотрудники всех структурных подразделений и аппарата управления. Лёне шведскую стенку судебные приставы привезли домой и рассказали мальчику, что подарок ему передал Дед Мороз. Мама Леонида поблагодарила сотрудников службы и отметила, что ребенок сможет поддерживать физическую активность и укреплять здоровье.

А Павлу судебные приставы помогли с приобретением грифа с помощью сайта всероссийской акции «Ёлка желаний». В новогодние праздники подарок доставят в Донбасс.

Пресс-служба УФССП России по Курганской области