VisionLabs выходит на рынок Индии

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Российский разработчик решений на основе компьютерного зрения VisionLabs выходит на рынок Индии, компания открыла офис в Нью-Дели. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Компания VisionLabs, один из лидеров в области компьютерного зрения и машинного обучения, выходит на рынок Индии. Новый офис в Нью-Дели будет сопровождать проекты в Южной Азии и укреплять сотрудничество с локальными компаниями", - рассказали в пресс-службе.

Основными причинами развития бизнеса VisionLabs в Индии стали ежегодный рост экономики страны, а также низкая насыщенность рынка технологиями на основе компьютерного зрения. "Уже сейчас VisionLabs ведет несколько проектов с локальными партнерами и обсуждает возможность внедрения ИИ-решений в различных регионах Индии с ключевыми клиентами - от аэропортов и муниципальных образований до главных IT-корпораций страны", - добавили в пресс-службе.

VisionLabs имеет офисы и представительства в Нидерландах, ОАЭ, а также ключевых партнеров и клиентов в Сингапуре, США, Японии, государствах Ближнего Востока. Всего технологии компании используются более чем в 35 странах мира, среди внедренных проектов - система контроля строителей олимпийских объектов в Японии, биометрическая система безопасности в парижском аэропорту Шарль-де-Голль, сервис удаленной верификации клиентов в крупнейшем банке ОАЭ Emirates NBD.

Ранее о выходе компании на рынок Индии сообщила газета "Коммерсантъ".