Неверов исполнил желание мальчика из ДНР, мечтавшего попасть на каток

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Зампред Госдумы Сергей Неверов осуществил желание 13-летнего уроженца Донецкой Народной Республики (ДНР) Владислава Земляного, мечтавшего побывать на катке. Земляной вместе с Неверовым и министром спорта РФ Олегом Матыциным совершил символическое вбрасывание перед гала-матчем на ГУМ-катке в рамках "Спортивной студенческой ночи".

13-летний Земляной стал участником всероссийской акции "Елка желаний" и загадал побывать на катке. Желание досталось Неверову, который и осуществил мечту мальчика. Владислав приехал на главный каток страны со своей старшей сестрой и мамой.

В матче также принимают участие президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов, пятикратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира Данис Зарипов, министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов и другие.

Всероссийская предновогодняя акция "Елка желаний" прошла в России в пятый раз. Она началась 10 ноября и продлится до 28 февраля. В этом году к ней присоединились дети из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В акции смогли принять участие дети и пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, с состоянием здоровья, угрожающим жизни.