В Омске помещение «Туманного Альбиона» продали за 35 миллионов

После нескольких неудачных попыток удалось реализовать нежилое помещение на улице Декабристов,98. По этому адресу находился паб «Альбион», который закрылся больше трех лет назад.

В Омске помещение «Туманного Альбиона» продали за 35 миллионов
© Новый Омск

Недвижимость, принадлежавшую компании-банкроту «Оша», несколько раз выставляли на торги. На последнем аукционе за лот боролись сразу пять конкурентов: омские компании «Стройдом» и «Актив», а также индивидуальные предприниматели Лариса Шабулина, Вадим Зайцев и Евгений Стручков. Начальная цена за помещения общей площадью 917 квадратных метров составляла 33,3 миллиона рублей

«Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов Стручков Евгений Валерьевич, который, представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую максимальное предложение о цене имущества должника в размере 35 700 007 рублей», - сообщил организатор торгов, арбитражный управляющий должника Александр Вайсберг.

«Туманный Альбион», учредителями которого были представители семьи Веретено, просуществовал 15 лет. Осенью 2019 года ресторан закрыли на 30 суток по решению суда. Причиной назвали излишне высокий уровень шума от кондиционеров и вентиляции. Но по истечении срока ресторан так больше и не открылся. В 2021 году помещение продавалось за 69,4 млн рублей.

Соседнее помещение по тому же адресу, где ранее располагался магазин, пока не нашло покупателей. Начальная стоимость за 1974 «квадрата» составляла 68,2 млн рублей. На лот не поступило ни одной заявки, и аукцион признали не состоявшимся.