Акция левых сил в честь 80-летия победы в Сталинградской битве прошла в центре Москвы

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 2 февраля в Москве в честь 80-летия победы Советской армии в Сталинградской битве представители коалиции левых сил провели памятную акцию. Они возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата, постаменту города-героя Сталинграда в Александровском саду и памятнику Маршалу Жукову. Всего на акцию собралось около 1 000 человек – сторонники КПРФ, Левого Фронта, комсомола, ДЗНС, Союза советских офицеров, женского движения «Надежда России» и других организаций.

Участие в мероприятии приняли лидеры левых и патриотических сил, в частности – Геннадий Зюганов, Дмитрий Новиков, Владимир Кашин, Сергей Удальцов, Денис Парфенов, Николай Зубрилин и другие. Полиция вела себя спокойно, задержаний не было.

По мнению представителей Левого Фронта, сегодня лучшей памятью о великом подвиге советского народа в 1941-1945 годах будет смена курса развития страны, искоренение олигархии, создание в России полноценного социального государства и обеспечение достойного уровня жизни всем гражданам, сообщает пресс-служба организации.