Юных футболистов в Австралии заставляли надевать радужные футболки

В Австралии юных футболистов для участия в матчах обязали надевать радужные футболки, что вызвало бурю негодования со стороны родителей.

Юных футболистов в Австралии заставляли надевать радужные футболки
© Российская Газета

Клуб австралийской А-лиги "Мельбурн Виктори" сделал обязательным для 6-7-летних игроков ношение формы в радужных цветах. Это являлось обязательным условием для участия детей в матчах.

В форме, которую заполняют перед матчами, был добавлен пункт о согласии родителей на то, что дети будут вынуждены надевать форму в поддержку сексуальных меньшинств. Родители должны были дать согласие на это.

Ведущие популярного телеканала Sky News Australia выразили возмущение подобным решением клуба. Еще больше этому возмутились родители, чьи слова публикуют в местных СМИ, сообщает РИА Новости.

В клубе заявили, что такой пункт действительно был, но те, кто не хочет принимать участие в этом матче, могут сыграть в следующем.

Ранее в Национальной хоккейной лиге российский защитник Иван Проворов отказался надевать свитер в поддержку ЛГБТ перед матчем "Филадельфии". Позже клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" также отказался принимать участие в подобной акции.