Зеленский добавил в свой санкционный список детского омбудсмена Тюменской области

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов попал под санкции президента Украины Владимира Зеленского. Об этом стало известно из документа, опубликованного на сайте главы страны.

Зеленский добавил в свой санкционный список детского омбудсмена Тюменской области
© Ura.Ru

«Физические лица, к которым применяются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры <…> Степанов Андрей Эдуардович — гражданин Российской Федерации», — указано в новом санкционном списке. Срок действия ограничений составляет 50 лет. Омбудсмену заморозят счета и запретят въезд в страну.

Санкции были введены на фоне спецоперации, которую РФ проводит на Украине с 24 февраля. Одной из основных ее целей является прекращение многолетнего геноцида жителей Донбасса со стороны ВСУ. Ранее URA.RU сообщало, что Зеленский ввел санкции также против тюменских политиков. За пару месяцев до этого его список пополнили ректоры местных вузов.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!