Кадыров: украденный в Чехии конь Зазу стоил десять миллионов долларов

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил в десять миллионов долларов своего украденного в Чехии коня Зазу. Чешская сторона ранее оценила скакуна лишь в 18 тысяч долларов.

Кадыров: украденный в Чехии конь Зазу стоил десять миллионов долларов
© Ura.Ru

«И кстати, попрошу не принижать ценность моего скакуна. СМИ, со слов властей, объявили его стоимость в 18 тысяч долларов. Наверняка это искусственное занижение связано с какими-то финансовыми махинациями ответственных за его содержание и уход, только вот чистокровный Зазу стоит не менее десяти млн долларов. Теперь, узнав его настоящую цену, кто-то хорошо нагреет руки», — написал Рамзан Кадыров в telegram-канале. Он возмутился и задался вопросом, почему его конь не был под охраной.

Чехия в 2015 году ввела санкции против Кадырова, из-за чего он лишился дохода от побед лошадей. В 2014 году организаторы скачек в Германии отказались выплачивать призовые деньги за победу Зазу, передает «Дни.ру». Этот конь был частью имущества Кадырова, которое Чехия заморозила в связи с введенными международными санкциями. Во вторник стало известно, что Зазу украли в поселке Крабчице. Его оценили в 18 тысяч долларов, сообщает сайт MK.RU. В чешской полиции заявили, что разыскивают скакуна.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!