Фарминдустрия: как найти клиентов в e-commerce

21 марта эксперты разных направлений диджитал-маркетинга объединятся на вебинаре, чтобы поделиться опытом и инсайтами по продвижению брендов в фарминдустрии. Участники обсудят медиапланирование, аналитику воронки продаж и создание креативов.

Фарминдустрия: как найти клиентов в e-commerce
© Sostav.ru

Александр Касаткин, руководитель направления диджитал-медиаисследований и разработчик подхода OMD Ecommerce Intelligence, поделится наработками агентства в построении воронки продаж. Основные тезисы выступления эксперта:

знание, выбор, покупка — метрики и KPI для каждого этапа;критерии выбора платформ для продвижения в фармацевтической категории: маркетплейсы или онлайн-аптеки;оптимальный набор инструментов для достижения целей клиента: данные площадок и собственные разработки агентства;отдельные форматы или микс: что показывают практические кейсы.Лариса Юстус, коммерческий директор Eshopmedia и Екатерина Трушина, директор по стратегии и продукту, расскажут о возможностях рекламной программатик-платформы для продвижения фармбрендов на Apteka.ru:

что такое ритейл-медиа и почему сегодня маркетологи всё чаще выбирают этот канал для продвижения;таргетинг на Apteka.ru: доносим информацию целевой аудитории;brandformance: увеличиваем узнаваемость и повышаем конверсии.Антон Ярош, генеральный директор студии Teller Studio, поможет разобраться с созданием креативов для фарминдустрии. Основные тезисы:

как создавать оригинальные креативы в условиях жёсткой регламентации фарминдустрии;какие ошибки чаще всего допускаются при создании рекламы в фарме;кейс: увеличиваем запоминаемость бренда и мотивируем к покупке.Бесплатный вебинар будет актуален для специалистов диджитал-агентств и маркетологов, работающих в фарме. Регистрация доступна по ссылке.