В Волгоградской области открыли мобильный пункт приема на военную службу

На площади перед Дворцом культуры «Текстильщик» в Камышине развернули мобильный пункт приема на службу по контракту.

В Волгоградской области открыли мобильный пункт приема на военную службу
© Волгоградская правда

Как отметили в администрации Камышина, пункт открыт в рамках агитационной акции «Служба по контракту – твой выбор! » и будет работать 25 и 26 марта.

В мобильном пункте граждане могут получить информацию о порядке заключения контракта, необходимых документах и условиях прохождения службы. Кроме того, здесь можно узнать о выплатах, льготах и гарантиях для военнослужащего и членов его семьи.

Поступить на службу по контракту могут молодые люди, подлежащие призыву, военнослужащие запаса, иностранные граждане и даже женщины в возрасте от 18 до 60 лет. Также встать в ряды защитников Родины могут военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт, и мужчины с высшим или средним профессиональным образованием, не зачисленные в запас.

Для иностранцев после службы по контракту предусмотрен период оформления гражданства в течение 6 месяцев.