Экспорт товаров и услуг Индии достигнет пика в $750 млрд к 2022–2023 году

Государственный министр торговли и промышленности Индии Ануприя Патель заявила, что экспорт товаров и услуг страны достигнет пика в 750 миллиардов долларов США к 2022–2023 году по сравнению с более чем 650 миллиардами долларов США в 2021–2022 году.

Экспорт товаров и услуг Индии достигнет пика в $750 млрд к 2022–2023 году
© ТВ БРИКС

Накануне Патель торжественно открыла 23-ю выставку INDIASOFT на Прагати Майдан в Нью-Дели. Она похвалила индийских специалистов в области исследований и разработок за создание и совершенствование более 70 новых продуктов, которые представлены на INDIASOFT.

Министр добавила, что это отражает достижения страны в цифровом пространстве и усиливает ее стремление стать развитым государством к 2047 году. Она сказала, что Индия также поделится разработанными технологиями и устройствами со странами, желающими их приобрести. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Индии.

Фото: istockphoto.com