"Росгеология" выиграл в Пакистане тендер по обработке сейсмических данных

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Холдинг "Росгеология" выиграла в Пакистане тендер на проведение работ по обработке сейсмологических данных. Об этом журналистам сообщил глава компании Сергей Горьков.

"В Пакистане мы выиграли тендер по обработке, интересная история. Надеемся, что это нам даст хороший шанс зацепиться. Уверен, что мы его выполним. Те работы, которые они нам дают, мы выполняли много раз. Это обработка сейсмики, старых и новых данных. Проект для нас важный, потому что на рынок он дает вход, и в Пакистане регулярно возникает объем работ", - отметил он.

Горьков добавил, что контракт рассчитан на 2023 год и "Росгеология" уже приступила к работе.

Глава холдинга также сообщил, что были проведены успешные переговоры с Туркменией. В частности, "Росгеология" планирует участвовать в тендере на поставку оборудования. "Сейчас мы участвуем в тендере в несвойственной для себя роли, но тем не менее в том числе там 30% - это наше оборудование, которое мы производим сами. Поэтому для нас это выгодно", - пояснил он.

Наряду с этим, холдинг рассматривает возможность участия в работах по инженерной геологии в Ашхабаде в рамках проекта строительства "Ашхабад-сити".

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. 100% акций "Росгеологии" находятся в собственности государства.