BFMTV: Макрона освистали во время его поездки по Франции
Как заявил телеканал BFMTV, французский президент Эммануэль Макрон совершил поездку в восточную часть страны, где общался с местным населением. Однако, как передают журналисты, не все прошло так, как планировал глава государства.
Во время посещения Эльзаса, где Макрон осмотрел деревообрабатывающий завод Mathis и пообщался с местными жителями из коммуны Селеста, его выступление освистали недовольные внутренней политикой.
Президент рассказывал о проведении пенсионной реформы, утверждая, что страна должна продолжать двигаться вперед. Речь Макрона при этом заглушал свист собравшихся. Также раздавались выкрики с призывами отправить главу государства в отставку. Протестующие также пели песню движения «желтых жилетов», которая часто звучала в ходе протестных акций: «Мы здесь, мы здесь, даже если Макрон этого не хочет!».
В свою очередь Эммануэль Макрон отметил, что он не в первый раз сталкивается с жалобами на него со стороны населения.
Известно, что на заводе Mathis было отключено электричество во время визита Макрона. Представители профсоюзов заявили, что это являлось спланированной акцией.