СМИ: На Западе считают членов кабмина Украины причастными к убийству Дугиной

Западные политики считают, что за убийством российской журналистки Дарьи Дугиной стоят высокопоставленные чиновники в правительстве Украины. Об этом 24 апреля сообщила газета The Washington Post со ссылкой на опубликованные в интернете секретные документы Пентагона и американской разведки.

СМИ: На Западе считают членов кабмина Украины причастными к убийству Дугиной
© Парламентская газета

После гибели Дугиной западные чиновники заявили, что четко указали президенту Украины Владимиру Зеленскому, что считают ответственными за этот теракт чиновников его кабмина, сообщает ТАСС. 

Как писала «Парламентская газета», дочь философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарья погибла в Подмосковье 20 августа 2022 года в результате подрыва ее автомобиля. В Следственном комитете сообщили, что взрывное устройство заложили под днищем машины со стороны водителя.

Позже в ФСБ заявили, что убийство подготовили и совершили украинские спецслужбы. Его исполнителем стала украинка Наталья Вовк, которая прибыла в Россию за месяц до этого вместе с несовершеннолетней дочерью и поселилась в одном доме с Дугиной. После теракта Вовк выехала в Эстонию по поддельным документам.

Позднее в Мелитополе была открыта улица, названная по имени журналистки.