Александр Соколов и Константин Малофеев обсудили меры поддержки военнослужащих и их семей

Сегодня в Киров приехал известный общественный деятель, меценат и предприниматель.

Александр Соколов и Константин Малофеев обсудили меры поддержки военнослужащих и их семей
© Первоисточник

Сегодня Киров посетил общественный деятель, меценат и предприниматель Константин Малофеев.

В региональном правительстве состоялась встреча с губернатором Кировской области Александром Соколовым. Глава региона рассказал гостю о мерах поддержки, которые введены в Кировской области для военнослужащих и их семей, о работе фонда «За Вятку» и сборах гуманитарной помощи, в которых принимают участие тысячи жителей региона.

Отметим, что Константин Малофеев в 2015 году был награждён орденом Республики Крым «За верность долгу» — «за мужество, патриотизм, активную общественно-политическую деятельность, личный вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым и в связи с Днём воссоединения Крыма с Россией».

Константин Малофеев, окончивший в 1996 году юридический факультет МГУ, много лет занимающийся общественными проектами, направленными на воспитание чувства патриотизма у молодого поколения, уважения к прошлому нашей страны, глубоко знает историю государства российского.

И сегодня же в Вятском государственном университете Константин Малофеев выступил перед студентами и преподавателями на тему глубинных смыслов противостояния России и Запада, представил историческую панораму, охватившую Ассирию и Вавилон, Грецию и Персию, Рим и Карфаген, вплоть до нашего времени – крушения Российской империи, взлета и падения Советского Союза, установления современного миропорядка и попыток противодействовать ему.

С таким Верховным Главнокомандующим, как в нашей стране, с теми патриотами, кто уже бьётся на фронте и кто сочувствует и помогает им в тылу, я уверен, что мы обязательно выиграем и выйдем из этой войны таким же стальным поколением победителей, как наши деды после Великой Отечественной войны, потому что мы цивилизация чести, святости и семейных ценностей, – подчеркнул Константин Малофеев.

Он также ответил на вопросы слушателей о судьбе, истории и дальнейшем пути нашей Родины.