Максим Егоров поздравил жительницу блокадного Ленинграда с Днём Победы

В ходе рабочей поездки в Рассказово Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил жительницу блокадного Ленинграда Антонину Чиликину с Днём Победы.

Максим Егоров поздравил жительницу блокадного Ленинграда с Днём Победы
© Администрация Тамбовской области

– Не болейте, живите долго, передавайте свой опыт нашей молодежи. Спасибо вам за патриотическую работу, в наше время это очень важно. Вы помогаете сохранить правду и историю! – сказал Максим Егоров.

Антонина Чиликина родилась 4 марта 1939 года в Ленинграде. В 3 года вместе с семьей переехала в Мичуринск, где проживали родственники по линии матери. В последние годы живёт в Рассказово.

Антонина Михайловна — председатель Рассказовского городского Совета ветеранов войны и труда. Женщина принимает активное участие в патриотических мероприятиях в школах и на городских праздниках, поёт в хоре ветеранов, занимается в клубе художественной самодеятельности «От сердца к сердцу».

Напомним, блокада Ленинграда продлилась 872 дня, с 1941 по 1944 год. Многие уроженцы Тамбовской области участвовали в прорыве блокады, сражаясь на Ленинградском и Волховском фронтах. Часть из спасенных ленинградцев, включая детей, после эвакуации по «дороге жизни» оказались в Тамбове, где нашли свой второй дом. В настоящее время в регионе проживает 36 блокадников.Фото: Павел Васильев.