Новый банковский крах в США: акции PacWest Bancorp рухнули на 50%

Investing.com — Бурная ночь выдалась в банковском секторе США. PacWest Bancorp подешевел более чем на 50% на торгах после закрытия рынка на слухах о том, что банк рассматривает возможность продажи.

По данным CNBC, региональный банк оценивает разные варианты, включая возможную продажу, и нанимает консультантов для оценки долгосрочных планов развития своего бизнеса, как подтвердил информированный источник. Piper Sandler и Stephens — это две фирмы, консультирующие PacWest, сказал источник.

Bloomberg впервые сообщил вчера вечером, что банк изучает возможные варианты.

Акции многих региональных банков Западного побережья США особенно сильно пострадали после краха Silicon Valley Bank (OTC: SIVBQ) в марте, отчасти из-за опасений, что их клиентские базы схожи. На этой неделе регулирующие органы конфисковали First Republic Bank (NYSE: FRC) и продали его JPMorgan Chase (NYSE: JPM).

Рыночная капитализация PacWest, базирующегося в Лос-Анджелесе, составляет около $750 млн, и в этом году он потерял 72% своей стоимости. По данным InvestingPro, риск очень высок.

PacWest сообщил, что в первом квартале общий объем его депозитов сократился более чем на $5 млрд и по состоянию на 31 марта составил $28,2 млрд.

Автор Лаура Санчес

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».