Мэр Советского района ХМАО Буренков принял участие в акции «Бессмертный полк»

Глава администрации Советского района Евгений Буренков принял участие в акции «Бессмертный полк», выложив пост о своем деде-фронтовике в социальных сетях. Такой формат предлагают использовать организаторы акции из-за отмены традиционного шествия с портретами родственников, сообщил Буренков.

Мэр Советского района ХМАО Буренков принял участие в акции «Бессмертный полк»
© Ura.Ru

«В этом году, из-за принятых мер повышенной безопасности, не смогу со своей семьей пройти маршем в колонне „Бессмертного полка“ с портретом своего деда — фронтовика. Чтобы почтить память своего деда решил использовать предложенный организаторами акции формат поста в социальных сетях», — написал Евгений Буренков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Дед главы района, Василий Иванович Буренков проходил службу в 457 стрелковом полку, был вторым номером пулеметного расчета. В боях под Варшавой был тяжело ранен, а после выздоровления комиссован.

Ранее URA.RU рассказало, что губернатор ХМАО Наталья Комарова планирует совершить полет вместе с женской пилотажной группой «Барсы» на самолете, украшенном портретом своего деда. Депутат думы Сургута и создатель группы Евгений Барсов подтвердил корреспонденту агентства планы губернатора, но уточнил, что пока трудно утверждать, состоится ли такой полет.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.