В аэропорту Сочи началась федеральная акция "Крылья Победы"

СОЧИ, 9 мая. /ТАСС/. Международный аэропорт Сочи стал флагманской площадкой всероссийской акции "Крылья Победы", организованной при содействии Росавиации и фонда "Кобзон", передает корреспондент ТАСС с мероприятия.

В рамках акции на втором этаже общей зоны аэропорта транслируют песни Победы в исполнении советских артистов. На тематически оформленных экранах пассажирам показывают кадры из документальных и художественных фильмов. Также в терминале любой желающий может бесплатно отправить открытку с символикой акции своим родным и близким.

Как рассказал управляющий директор международного аэропорта Сочи Алексей Комаров, в акции участвуют молодежные советы, оказывающие содействие ветеранам.

"Международный аэропорт Сочи присоединился к всероссийской акции "Крылья Победы", организованной при содействии Росавиации и фонда Кобзона. Этой акцией мы отдаем дань памяти нашим ветеранам, солдатам и офицерам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Силами управляющей компании "Аэродинамика" организована работа молодежных советов по содействию ветеранам во всех городах компании: Владивостоке, Сочи, Анапе и Краснодаре", - поделился Комаров.

Проект реализуют совместно с культурным фондом "Кобзон", созданным в память о певце Иосифе Кобзоне его женой и продолжающим благотворительные традиции, заложенные исполнителем.